9:00-21:00 ежедневно +7 (495) 640-79-97 +7 (495) 640-79-98
  • Главная
  • Новости
  • Законопроект по переносу дат плановой установки счетчиков внесен в Госдуму

Законопроект по переносу дат плановой установки счетчиков внесен в Госдуму

04.07.2011

Законопроект по переносу дат плановой установки счетчиков внесен в Госдуму

8 июля 2011 года в Государственной думе пройдет третье (окончательное) чтение законопроекта*, который должен определить новые сроки обязательной установки учетной аппаратуры. В законопроекте предусмотрен перенос плановой установки газовых счетчиков на 3 года, а также полугодовая отсрочка на установку водосчетчиков, тепло- и электросчетчиков.

Если закон будет принят, то приборы учета воды, тепла и электроэнергии будет необходимо установить до 1 июля 2012 года. При этом еще в течение года, до 1 июля 2013 года жильцы смогут самостоятельно выбирать компанию для установки и обслуживания учетной аппаратуры. По истечении этого срока приборы будут устанавливаться в принудительном порядке. В этом случае все расходы по установке и обслуживанию приборов будут включены в общую сумму коммунальных платежей, и будут погашаться по принципу частичных ежемесячных выплат.

* поправка к федеральному закону "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности"

Возврат к списку

Оставить заявку

Чтобы заказать поверку, оставьте свои контактные данные, укажите желаемую дату и время для проведеня работ, и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время и обговорит все детали.
Отправляя заявку, Вы подтверждаете
согласие на обработку персональных данных