9:00-21:00 ежедневно +7 (495) 640-79-97 +7 (495) 640-79-98

Сроки поверки приборов учета воды

27.05.2020

Сроки поверки приборов учета воды

Мы не рекомендуем откладывать в «долгий ящик» поверку приборов учета воды, а подать заявку в нашу компанию и провести метрологическую поверку в срок, рекомендованный заводом-изготовителем.

По нашим расчетам, с апреля по декабрь 2020 года истечет срок поверки более 500000 приборов учета. И если большое количество жителей одновременно обратятся для проведения поверки, специалисты не смогут быстро обработать все заявки, из-за чего неизбежно образуется огромная очередь. Жителям сначала придется ждать выполнения поверки, а затем ждать и регистрации результатов поверки в коммунальных службах. В итоге, тех, «кто тянул до последнего» могут перевести на расчеты за потребление воды по общим нормативам.

Также, важно помнить и то, что точная работа счетчика напрямую зависит от своевременной поверки. Неисправный прибор учета может неверно показывать расход воды, и зачастую – в сторону увеличения, что приведет к переплатам. Поэтому очень важно проводить поверку счетчиков в соответствии со сроками, указанными в технических паспортах.

После снятия ограничительных мер, связанных с пандемией COVID-19, мы призываем жителей Москвы провести поверку счетчиков воды своевременно и предоставить управляющей компании документы, удостоверяющие результаты поверки приборов учёта.

    Поверка счётчиков О компании Услуги Каталог Оплата Документы Цены Для компаний Контакты

Возврат к списку

Оставить заявку

Чтобы заказать поверку, оставьте свои контактные данные, укажите желаемую дату и время для проведеня работ, и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время и обговорит все детали.
Отправляя заявку, Вы подтверждаете
согласие на обработку персональных данных