9:00-21:00 ежедневно +7 (495) 640-79-97 +7 (495) 640-79-98

Новости

09.04.2012
Нехватка воды - о насущном наглядно
Необходимость экономить пресную воду - одна из самых острых и насущных проблем в мире. Убедительнее всего об этом говорят цифры.
08.04.2012
1 июля 2012 - последний срок установки счетчиков воды
Напоминаем Вам о том, что принятой в июле 2011 года поправкой к Федеральному закону № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» определен крайний срок для самостоятельной установки собственниками жилья счетчиков горячей и холодной воды. Соответствующая аппаратура должна быть установлена до 1 июля 2012 года.
22.10.2011
Учет воды - статистика от экспертов
Исследование, которое представили управляющий директор ООО «НПК Энергоэффективный город» В.А.Бибиков и директор по науке ООО «Теплоком-сервис» В.Н.Ромадов, дает целостное представление о потреблении воды в Москве и заставляет посмотреть на проблему учета воды по-новому.
21.10.2011
Счетчики воды и новый режим потребления - Зеленоград
Это либо традиционный способ - заполнение соответствующих бланков и их передача в ЕИРЦ для обработки, либо функция Личный кабинет, при помощи которой можно передавать данные через Интернет.
03.10.2011
В Москве начинается модернизация счетчиков воды
Стартовала запланированная департаментом ЖКХ Москвы программа по модернизации счетчиков воды - новое оборудование позволит автоматически передавать показания счетчика в диспетчерский центр. В городском бюджете предусмотрено финансирование модернизации счетчиков в муниципальных квартирах, владельцы частных квартир будут оплачивать установку нового оборудования из собственных средств. В Зеленограде и некоторых других районах города новая технология проходит апробацию, модернизация всех квартир города будет выполнена в 5-летний срок.
19.09.2011
Импульсные счетчики воды рекомендованы к использованию на территории Москвы
Какой же принцип работы импульсных счетчиков воды? От обычного счетчика, аналог мало чем отличается. Круговой индикатор учета расхода воды расположен на табло импульсного счетчика. Каждый оборот этой стрелки точно определяет используемое количество воды, таким образом можно рассчитать потраченную воду за конкретный период времени.
18.08.2011
Лето 2011: москвичи стали лучше экономить воду
Несмотря на то, что система распределения и использования воды в России далека от совершенства, уже сейчас можно отметить положительные тенденции и первые успехи. Так, по данным последних лет, потребление воды в Москве с каждым годом снижается, причем даже в условиях аномальной летней жары.
08.08.2011
Водный форум ECWATECH 2012 - новые технологии водоснабжения в Москве
С 5 по 8 июня 2012 года в Москве в очередной раз пройдет один из самых значимых форумов Восточной Европы по вопросам экологии и рационального использования ресурсов - водный форум-конгресс ECWATECH. В программу форума войдет серия выставочных экспозиций, посвященных инженерному оборудованию, строительным технологиям и принципам управления в сфере водоснабжения, пройдут презентации актуальных разработок от ведущих представителей отрасли.
04.07.2011
Законопроект по переносу дат плановой установки счетчиков внесен в Госдуму
8 июля 2011 года в Государственной думе пройдет третье (окончательное) чтение законопроекта*, который должен определить новые сроки обязательной установки учетной аппаратуры. В законопроекте предусмотрен перенос плановой установки газовых счетчиков на 3 года, а также полугодовая отсрочка на установку водосчетчиков, тепло- и электросчетчиков.

Оставить заявку

Чтобы заказать поверку, оставьте свои контактные данные, укажите желаемую дату и время для проведеня работ, и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время и обговорит все детали.
Отправляя заявку, Вы подтверждаете
согласие на обработку персональных данных